Замена лампочки подсветки номера Рено Логан
Автомобиль: Рено Логан. Спрашивает : Салтыкова Марина. Суть вопроса: Как заменить лампочку подсветки заднего номера?
Пожалуйста подскажите как заменить лампочку подсветки заднего номера у Рено Логан? Там просто всё так закрыто, я и не знаю с чего даже начинать.
Спереди лампу габарита поменяла без проблем, а сзади не могу.
- Об эксперте:
Когда на вашем автомобиле любая из лампочек выходит из строя, заметить эту неполадку можно достаточно просто, однако на Рено Логан, как и на любой другой машине присутствует и такой труднозаметный в светлое время суток световой элемент — лампочка подсветки номера.
Содержание
Подробная иллюстрация по замене лампочки подсветки (фото + алгоритм)
Для того, чтобы провести такую несложную операцию, просто следуйте нашей подробной инструкции.
- Отжимаем с помощью отвёртки фиксаторы фонаря.
Приложив небольшое усилие, отжимаем корпус фонаря из места фиксации.
- Достаём из отверстия корпус фонаря.
Доставать его следует осторожно, чтобы не повредить пластиковые защёлки.
- Предварительно отжав фиксатор, достаём колодку с проводами.
При демонтаже колодки проводов, держать её необходимо только за сам корпус.
- Нажимая рукой на эти фиксаторы.
Нажимать на них следует аккуратно, дабы не переломить.
- Снимаем корпус светорассеивателя.
После того как фиксаторы убраны, рассеиватель легко снимется.
- Вынимаем старую и вставляем новую лампу W5W.
Лампу из места фиксации следует доставать аккуратно, дабы не переломить «усики».
Сборку производим в порядке аналогичном снятию.
Подобные шаги проделываем и с другой лампой в той же последовательности.
Полезные советы
Во время выполнения работ с помощью отвёртки, соблюдайте повышенную осторожность, так как фиксаторы на корпусе фонаря сделаны из хрупкого пластика и при неосторожном на него воздействии могут просто сломаться.
Как вы могли убедиться сами, в том, чтобы поменять лампу подсветки номера на Рено Логан нет ничего сложного, достаточно лишь немного свободного времени и точное следование нашей инструкции.