Российский Renault Duster 2019 модельного года
Российское подразделение Renault поделилось официальными подробностями модернизации кроссовера.
Официально подчёркивается, что это самое масштабное обновление модели, впервые представленной в июле 2015 года, тогда кроссовер пережил первый рестайлинг. В этот раз изменения не тянут на рестайлинг, модель не изменилась внешне, упор сделан на обновление салона, изменение комплектаций и оснащения, а также появление приложения для взаимодействия с автомобилем.

С нового модельного года названия комплектаций Renault Duster будут изменены в соответствии с единой маркетинговой стратегии Renault Россия. Так, базовая комплектация Autentique будет переименована в Access, Expression — в Life, Privilege — в Drive, а самая богатая версия Luxe Privilege — в Drive Plus.

В обновлённом Duster функция обогрева стекла теперь управляется с помощью отдельной кнопки на центральной консоли. Теперь при заказе опции ESP, помимо стандартных электронных помощников (система помощи при трогании на подъеме, система контроля тяги и др.), доступен датчик давления в шинах.
C запуском Duster 2019 модельного года Renault представляет новое Radio Connect, которое будет доступно на будущих моделях Renault в России. Оно получило улучшенную эргономику с отдельным регулятором громкости в виде «шайбы» и 2 слотами с разъёмами USB, а также штатным местом для крепления держателя телефона (доступно в качестве дополнительного аксессуара).
Приложение R&GO по информации произвоидителя интуитивно понятное и простое в управлении. Рабочие столы настраиваются по аналогии со смартфоном, и приложение можно легко настроить под себя. В нём доступны такие функции, как информация о пробеге и уровне топлива в баке, обзор пройденного расстояния и времени в пути, анализ стиля вождения с советами по повышению его эффективности и экономичности и многое другое. R&GO показывает в смартфоне информацию бортового компьютера автомобиля и дает рекомендации по экономичному вождению с отчётом о поездке и набранными ECO-баллами.
Благодаря встроенному плееру в приложении R&GO, можно слушать как радио, так и музыку своего смартфона, создавать плейлисты из любимых песен, а также корректировать настройки аудиосистемы в удобном меню приложения. Также есть возможность совершать звонки через список контактов, принимать их и просить приложение прочитать входящие текстовые сообщения (при соответствующих настройках доступа для приложения R&GO в смартфоне). Radio Connect доступно в качестве опции для версии Life и в базовом оборудовании для всех комплектаций, начиная с Drive.
Продажи Renault Duster 2019 модельного года стартуют в конце февраля, цены будут объявлены в ближайшее время.